SoulsOfEternity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SoulsOfEternity » Жесткий флуд » Свич


Свич

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребят на работу купил вот эту вот заразу:csh-500w
провода пофтыкал, в питание тоже
одна проблемма
не могу добраться до ее настроек (web gui interface) тк страничка http://192.168.0.1 не грузиться, в мануалах написано мол соедините все кабеля и потом пройдите по ip адресу свича, а ни какого другого адреса для него я чегото придумать не могу вот х3 какой он там

Плиз может кто знает как эту хрень настраивать?

0

2

пропиши в настройках tcp/ip    компа через который подрубаишся к свичу  ту же подсеть. например http://192.168.0.2 а когда залезиш в настройки свича,   присвой ему адресок в своей сети. потом  сохраняй  настройки а  на своем компе ставь обратно предыдущий адрес.  сл. раз сможиш лазить в свитч  по  новому выделенному адресу. смысл понятен?)

Отредактировано artzar (2007-10-30 14:14:02)

0

3

ммм, смысл ясен, вечером дома гляну ( тут кабелей не хватает

но ип у меня там (дома) либо "получать автоматически" либо "уже указан" и именно в этом диапазоне, тк дома у меня другой стоит

ок, попробую

0

4

и так благодаря установке постоянного ип 192.168.0.XXX
проблема решилась только на половину.., оказываеться этому свичу нужна была еще х3 какаято программа которую можно было скачать на сайте сторонних разработчиков, в комплекте ее не было, о ней узнал лишь от друга который более тщательно порылся (на сайте производителя) свечки чем я

этой прогой мы на свиче ставим начальные значения ип подсеть и прочее..... ппц, гуд

кое как сконектился на свечку через http выставил таки свои инет настройки, перезапустил свич и...............
больше ни на какие мои действия он не отзываеться, зато все также хлопает своими тупыми лампочками,.... мол я идиот)))

нафиг пойду сдам его обратно)

0

5

Спс за помощь  :)

0

6

во-первых начну с того что у свитча нет своей странички... он же не роутер.. он просто переправляет пакеты.. а роль маршрутизатора сдесь выполняет комп..
во вторых в компе на который подключен инет нужно добавить ещё одну сетевую карту
первую карту настраиваешь динамически
вторую статически
на втором компе  также статически ставишь ИП адрес и в шлюзе и ДНС прописываешь ИП карты которая смотрит в лок сеть
2й способ..(если не пашет первый )
тоже 2 карты
те же настройки только на втором не прописываешь шлюз и ДНС а ставишь программу UserGate это Прокси-сервер
если сам не разберёшься отпишу в пм как настроить и ли в аську

Отредактировано chelsi (2007-11-02 06:41:01)

0

7

Нат этот способ для ХАБА а свич как раз все упрощает,..... и у него есть страничка   + маршрутизатор и свич это одно и тоже насколько я понимаю

0

8

Коммутатор (свитч), во вторых маршрутизаьтор это как бы более интелектуальное устройство, повторитель (репитер) и концентратор (хаб) не являются АСО (активным сетевым оборудованием) - активное оборудование - под этим названием подразумевается оборудование, за которым следует некоторая интеллектуальная особенность.

CSH-500W, это недорогой 5-портовый коммутатор, но тем не менее имеющий на своем борту обвязку, позволяющую получить через любой WEB браузер, доступ к устройству и его управлению.
акромя UserGate-a моно посоветовать и Traffic inspector-a - сейчас активно развивается, наша разработка... на 3 пользователя бесплатен, а так альтернатив оч. много, включая минипрокси и прочей пакости...

0

9

Нат этот способ для ХАБА а свич как раз все упрощает,..... и у него есть страничка   + маршрутизатор и свич это одно и тоже насколько я понимаю

хех вот какраз у свитча нет ничего)) он тока пакеты расшвыривает ... и ему боком куда )
а если хочешь себе лёгкой жизни просто купи маршрутизатор(он же роутер) D-link DI-604

0

10

а да .. так же напомню что у свитчей хабов есть один большой не достаток... пока не включена головная машина(сервер) на других нет интернета) , а роутер даёт возможность всем машинам выходить в инет независимо др от др... т.к маршрутизация пакетов идёт в нём самом.

0

11

аааа сорь Риф ... речь велась о свитчах.. т.к ты сказал что у тебя свитч.. а у тебя нечто другое ...

0

12

Челси тебя назад в клан ждать?

0


Вы здесь » SoulsOfEternity » Жесткий флуд » Свич